#16

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 16.07.2019 23:55
von Sporthorses Thompson
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 21.07.2019 03:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 21.07.2019 03:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 23.07.2019 11:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 23.07.2019 11:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 22:20
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 22:26
von may
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 15:04
von Nyx
avatar

nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 15:05
von Nyx
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 17:11
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 17:15
von roxy
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 19:13
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 19:15
von Siska-Coda
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 10:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 10:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen