#1

Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 07.03.2019 11:11
von Team Terbeck • 706 Beiträge

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

07. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)

# Dressurprüfung Prix St. Georg

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial



# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springprüfung Klasse M (*/**)

# Springprüfung Klasse S*

# Springprüfung Klasse S**

# Springprüfung Klasse S***

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Vielseitigkeit Klasse L

# Vielseitigkeit Klasse M

# Vielseitigkeit Klasse S


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 19.03.2019 13:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 19.03.2019 13:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

07. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)

# Dressurprüfung Prix St. Georg

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial



# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Vielseitigkeit Klasse L

# Vielseitigkeit Klasse M

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 25.03.2019 11:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 25.03.2019 11:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka



# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 31.03.2019 21:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 01.04.2019 10:36
von Team Terbeck • 706 Beiträge

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S


zuletzt bearbeitet 01.04.2019 12:36 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 02.04.2019 22:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 02.04.2019 22:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 03.04.2019 18:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 03.04.2019 18:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 04.04.2019 17:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (4)
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (3)
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (3)
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (3)
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (3)
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (3)
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 06.04.2019 08:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 06.04.2019 08:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (4)
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (3)
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (3)
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (3)
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (3)
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5)
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (4)
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (3)
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (3)
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6)
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 06.04.2019 09:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 318 Themen und 4220 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen