#26

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 07.04.2019 12:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (4)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 07.04.2019 12:21
von Baronesse
avatar

Wooops nennen nochmal, Nachwuchs vergessen xD

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 07.04.2019 12:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Isilra RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelmer- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Loadewyntsie- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Imme van Rheinau- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Frauke van Nereus- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (4)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019

in Vergangene Turniere 08.04.2019 08:49
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

ERGEBNISSE VOM 08.04.2019 - Tag 2

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
1. Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
6. GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
7. Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
8. After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
11. Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
13. Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
16. Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
18. Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
19. Isilra RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
20. Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
21. Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
1. Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Jelmer- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Loadewyntsie- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
2. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
5. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Génie Universel RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
13. Gwandria RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Cherry Trade RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
9. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
11. Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Teufelskerl RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
1. Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
4. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
7. Frauke van Nereus- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Imme van Rheinau- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
11. Hauk- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
1. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
2. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
17. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
18. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
19. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
21. Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
22. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
23. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
24. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
25. Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
26. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
27. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
28. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
5. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
6. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
10. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
11. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
13. GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
14. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
17. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
18. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
23. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
24. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
25. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
26. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
27. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
28. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
29. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
1. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
6. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
11. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
13. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
14. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
16. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
17. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
19. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
20. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
21. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
22. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
24. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
25. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
27. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
28. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
5. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
7. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
13. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
14. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
20. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
21. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
22. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
23. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
24. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
25. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
28. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
29. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
30. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
33. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
34. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
35. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
36. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
37. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
38. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
39. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
40. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
41. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
42. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
43. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
2. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
5. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
9. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
10. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
15. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
16. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
18. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
19. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
20. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
26. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
27. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
28. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
29. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
30. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
31. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
32. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
33. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
34. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
35. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
36. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
37. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
38. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
39. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
40. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
41. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
42. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
43. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
2. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
4. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
8. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
9. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
13. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
16. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
19. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
21. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
22. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
24. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
25. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
27. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
28. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
29. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
30. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
32. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
33. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
34. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
35. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
36. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
37. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
38. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
39. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
40. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
41. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
42. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
43. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
1. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
4. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
4. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
6. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
13. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
15. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
17. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
18. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
18. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
20. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
21. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
21. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
23. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
24. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
25. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
27. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
29. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
32. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
33. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
33. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
35. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
35. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
37. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
38. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
38. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
40. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
41. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
42. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
43. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
4. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
8. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
13. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
14. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
17. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
18. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
21. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
23. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
24. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
25. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
26. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
28. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
29. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
30. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
31. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
32. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
33. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
34. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
35. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
36. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
37. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
38. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
39. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
41. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
42. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
43. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
44. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
45. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
46. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
47. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
49. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
50. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
51. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
52. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
53. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeit Klasse M - Springen
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
2. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
8. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
13. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
16. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
17. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
19. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
21. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
22. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
25. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
26. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
28. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
29. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
31. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
32. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
33. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
34. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
35. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
36. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
37. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
38. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
39. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
40. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
41. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
42. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
43. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
44. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
45. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
46. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
47. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
49. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
50. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
51. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
52. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
53. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse M - Gelände
1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
6. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
12. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
14. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
16. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
17. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
18. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
20. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
23. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
24. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
25. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
26. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
27. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
29. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
30. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
31. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
32. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
33. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
35. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
36. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
37. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
38. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
39. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
40. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
41. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
42. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
43. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
44. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
45. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
46. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
47. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
48. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
49. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
50. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
51. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
52. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
53. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
3. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
4. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
8. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
9. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
15. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
16. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
17. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
19. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
20. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
21. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
23. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
25. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
26. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
28. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
29. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
30. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
31. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
32. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
33. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
34. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
35. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
36. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
37. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
37. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
39. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
39. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
41. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
42. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
42. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
44. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
45. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
46. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
47. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
49. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
50. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
51. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
52. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
53. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
13. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
16. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
21. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
22. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
24. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
25. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
26. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
27. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
28. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
29. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
30. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

# Vielseitigkeit Klasse S - Springen
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
15. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
16. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
19. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
24. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
25. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
27. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
28. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
29. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
30. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
3. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
7. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
16. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
17. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
19. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
20. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
22. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
25. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
26. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
28. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
30. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
1. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
13. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
14. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
20. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
21. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
23. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
24. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
25. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
26. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
28. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
29. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
30. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
1. Dummy
2. Gwern Enfys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
3. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Dummy

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
1. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
2. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
4. Dummy
5. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
4. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
5. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
10. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
11. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
12. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
2. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
4. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
5. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
6. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
10. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
11. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
12. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
2. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
3. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
5. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
6. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
7. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
9. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
11. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
12. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
2. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
3. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
5. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
8. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
8. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
12. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
5. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
2. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
7. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen