#1

Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 29.11.2018 13:19
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 10:12
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

# Springen Klasse S****


zuletzt bearbeitet 11.12.2018 10:17 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 13.12.2018 17:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 13.12.2018 17:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 15.12.2018 12:43
von Mimi
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 15.12.2018 12:49
von Mimi
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Vigilance HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 17.12.2018 11:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 17.12.2018 11:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 19.12.2018 09:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 19.12.2018 09:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 20.12.2018 14:37
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 20.12.2018 14:47
von Sporthorses Thompson
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 20.12.2018 16:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 20.12.2018 16:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 20.12.2018 20:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 20.12.2018 20:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 21.12.2018 02:44
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 21.12.2018 03:10
von Baronesse
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ina Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dulind RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Danny E - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Hol
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Sorcière - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Sorcière - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loon
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Windspiel 12yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau -Kono Wagner
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S****
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau -Kono Wagner
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 21.12.2018 10:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 21.12.2018 10:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Leyla - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ina Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dulind RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence

# Dressur Klasse A
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger

# Dressur Klasse L auf Kandare
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Heart of Envy xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

# Dressur Prix St. Georg
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Danny E - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

# Dressur Grand Prix Spécial
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Hol
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Sorcière - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Sorcière - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Fabeltraum - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Mayra Teamhair - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Falkenstern - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington

# Springen Klasse E
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Accept the Kiss - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne

# Springen Klasse A*
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loon
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Heart of Envy xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys- Edwin Elliott

# Springen Klasse M*
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Teufelsrose xx - Golden Forest Sporthorses - Tonia Tiemann
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Windspiel 12yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Glanztat - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Flame of my Heart - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S*
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau -Kono Wagner
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Maybe Moonrise - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan

# Springen Klasse S****
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau -Kono Wagner
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 24.12.2018 15:16
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
2. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
9. SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
12. Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. Banja Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
16. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
18. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
3. Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
4. GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
5. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
6. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
15. Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
16. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
19. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
6. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
8. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
11. Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
12. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
18. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
19. Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
20. Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
1. Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
4. Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
7. Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
9. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
10. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
1. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
4. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
6. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
8. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
13. Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
14. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
15. Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 1
1. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Halina Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
6. Destinada Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Melangell - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Renenutet - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
11. Maebh - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
12. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Clarice F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Talula Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
16. Tuja Foxdottir - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 2
1. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
3. Miranda Ashdottir - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Owen - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Comme ci F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Elizabeth - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
8. Lyria Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
9. Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Dulind RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
14. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 3
1. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Dearbháil J - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
7. Kalida Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
8. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
15. Caethes - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
3. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
5. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
6. Faszination - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
11. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
12. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
13. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
14. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
15. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
16. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
17. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
18. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
19. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
20. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
21. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
23. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
25. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
27. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
28. Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
1. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
4. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
5. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
8. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
9. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
10. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
11. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
12. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
17. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
18. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E - Abteilung 1
1. GFS One French Kiss - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
2. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
3. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Sacré Coeur - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
6. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
7. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
8. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
9. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
10. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
11. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
12. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
15. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
18. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
20. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
21. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
22. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse E - Abteilung 2
1. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
4. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
5. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
10. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
12. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
16. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
18. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
19. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
20. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
21. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
22. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressur Klasse A - Abteilung 1
1. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
9. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
12. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
13. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
15. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
16. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressur Klasse A - Abteilung 2
1. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
5. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
7. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
9. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
11. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
12. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
14. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
16. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne

# Dressur Klasse A - Abteilung 3
1. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
5. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
6. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
12. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
13. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
14. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
15. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
16. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
5. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
6. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
7. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
10. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
15. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
2. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
3. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
6. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
7. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
9. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
16. Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 3
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
5. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
10. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
12. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
13. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
14. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
1. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
4. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
6. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
12. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
14. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
15. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
1. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
5. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
8. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
13. Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 3
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
6. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
7. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
8. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
9. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
10. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
12. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
13. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger

# Dressur Klasse M* - Abteilung 1
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
2. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
6. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
7. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
8. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
10. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
13. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
14. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
17. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
18. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
19. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
20. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
22. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Klasse M* - Abteilung 2
1. KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
2. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
4. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
5. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
10. Heart of Envy xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
11. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
12. Flame of my Heart - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
13. Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
17. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
19. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
20. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse M** - Abteilung 1
1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
7. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
8. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
12. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
13. KHR Nalani Sw - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
16. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
18. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
19. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Dressur Klasse M** - Abteilung 2
1. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
4. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
5. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
6. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
7. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
9. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
10. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
12. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
13. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
15. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
18. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
1. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
6. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
8. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
14. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
16. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
17. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
18. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
19. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
22. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
23. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
24. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
26. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Intermediaire I
1. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
4. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
5. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
8. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
18. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
21. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
22. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
23. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
25. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
26. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Dressur Intermediaire II
1. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
2. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
3. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
4. Danny E - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
6. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
8. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
9. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
12. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
13. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
16. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
17. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
2. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
8. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
11. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
13. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressur Grand Prix Spécial - Abteilung 1
1. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
5. Sorcière - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Hol
9. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
10. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
11. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
12. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
13. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
16. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial - Abteilung 2
1. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
5. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
6. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Tamiel - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Dressur Grand Prix Kür - Abteilung 1
1. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
3. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
4. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
5. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
6. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
10. Tamiel - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix Kür - Abteilung 2
1. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
2. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
11. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
12. Sorcière - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
15. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 24.12.2018 15:17
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Dummy
2. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
4. Dummy
5. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Dummy
2. Dummy
3. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
4. Dummy
5. Dummy

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
1. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
4. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
5. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. GFS Mayra Teamhair - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
8. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. GFS Fabeltraum - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
14. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. GFS Aboutlastknight - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
16. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
20. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
21. GFS Falkenstern - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
22. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
23. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Springen Klasse E - Abteilung 1
1. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
2. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. GFS Accept the Kiss - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
4. FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
5. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
12. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
18. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
19. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
20. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
21. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
22. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse E - Abteilung 2
1. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
4. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
7. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
13. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. GFS Neala Berneen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
15. Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
16. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
18. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
19. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
20. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
21. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
22. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A* - Abteilung 1
1. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
2. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
4. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
5. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
11. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
12. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
13. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
15. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
17. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
18. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
19. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Springen Klasse A* - Abteilung 2
1. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
5. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
6. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
9. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
11. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
12. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
14. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
16. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
17. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
18. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
19. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse A** - Abteilung 1
1. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
2. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
4. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Julia Stein
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
12. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
14. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
15. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
16. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
17. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Springen Klasse A** - Abteilung 2
1. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
8. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
9. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
10. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loon
12. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
16. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
17. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

# Springen Klasse A** - Abteilung 3
1. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
3. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
4. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
5. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Amazing Case LW - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
7. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
13. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse L - Abteilung 1
1. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
2. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
4. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys- Edwin Elliott
6. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
11. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
12. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
13. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
15. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
4. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
5. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
12. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
13. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
15. Heart of Envy xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan

# Springen Klasse L - Abteilung 3
1. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
4. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
5. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
6. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
7. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
8. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
10. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
11. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
14. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse M* - Abteilung 1
1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
6. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
7. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
8. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
9. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
13. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
17. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
19. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
20. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
21. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
22. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse M* - Abteilung 2
1. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
4. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
5. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
6. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
7. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
9. Teufelsrose xx - Golden Forest Sporthorses - Tonia Tiemann
10. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
13. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
17. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
19. Saltwater Kisses - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
20. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
21. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M** - Abteilung 1
1. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Flame of my Heart - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
6. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
8. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
9. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
12. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Windspiel 12yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
16. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse M** - Abteilung 2
1. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
3. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
7. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Glanztat - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
13. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
16. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse M** - Abteilung 3
1. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
5. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
10. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
11. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S* - Abteilung 1
1. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
2. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
8. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
13. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
17. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
20. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse S* - Abteilung 2
1. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
5. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
9. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
10. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
12. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
13. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
16. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
17. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
18. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
19. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S**
1. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
5. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
8. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
10. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
22. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
24. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S*** - Abteilung 1
1. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
7. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau -Kono Wagner
8. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
9. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S*** - Abteilung 2
1. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Maybe Moonrise - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
4. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
8. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse S****
1. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau -Kono Wagner
5. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
7. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
10. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
16. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
17. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
19. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
21. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen