#1

Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 29.11.2018 13:13
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten
Nur für HENGSTE & WALLACHE


# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M

# Vielseitigkeit S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 08.12.2018 15:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 08.12.2018 15:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn


# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl



# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl


# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon


# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch



# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt


# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

# Vielseitigkeit S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 10.12.2018 15:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 10.12.2018 15:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn


# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl



# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja


# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon


# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch



# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt


# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

# Vielseitigkeit S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 10.12.2018 17:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 10.12.2018 17:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow



# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz



# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 08:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 09:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan


# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 09:26
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


zuletzt bearbeitet 11.12.2018 09:33 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 10:27
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 10:46
von Baronesse
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 16:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 16:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 20:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 20:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 11.12.2018 23:49
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 12.12.2018 00:10
von Sporthorses Thompson
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thomspon – Kenneth Lamont
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thomspon – Kenneth Lamont
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Haakon – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Haakon – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacino J- Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker


# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 13.12.2018 11:07
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
3. GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
4. Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
5. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
8. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
9. GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
14. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
17. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
2. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
5. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
8. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
9. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
12. GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
16. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
1. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
5. Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
7. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
8. Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
14. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
15. SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
17. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
1. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
6. Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
7. Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
9. Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
10. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
12. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
13. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
16. Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
4. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
5. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
6. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
12. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
13. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
14. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
17. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
18. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
19. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
22. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
23. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
25. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
1. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
2. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
3. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
4. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
5. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
6. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
12. USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Dummy
4. Dummy
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
2. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Ehrenrubin – Sporthorses Thomspon – Kenneth Lamont
4. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
4. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
11. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
12. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
14. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
17. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
18. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
21. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
23. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
25. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
26. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
27. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
28. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
29. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse A
1. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
3. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
6. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
9. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
18. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
20. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
21. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
22. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
23. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
25. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
26. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
27. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
28. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
30. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
31. King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
33. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse L auf Trense
1. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
3. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
4. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
5. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
10. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
11. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
12. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
19. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
20. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
22. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
23. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
24. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
25. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
26. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
27. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
28. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
29. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
30. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
31. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
32. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
33. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
35. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
36. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
37. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
38. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
1. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
5. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
7. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
10. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
13. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
14. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
15. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
16. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
17. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
18. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
20. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
1. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
2. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
3. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
4. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
5. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
6. Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
7. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
8. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
16. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
17. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
18. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
20. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
21. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressur Klasse M* - Abteilung 1
1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
5. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
7. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
8. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
9. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
13. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
17. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
18. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
20. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
21. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
22. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
23. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
24. Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton

# Dressur Klasse M* - Abteilung 2
1. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
2. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
3. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
8. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
11. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
13. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
16. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
19. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
20. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
23. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
24. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon

# Dressur Klasse M** - Abteilung 1
1. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
3. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
4. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
11. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
14. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
15. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
16. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
17. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
18. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
21. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse M** - Abteilung 2
1. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
2. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
6. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
11. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
15. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
16. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
19. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl

# Dressur Prix St. Georg
1. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
3. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
4. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
6. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
8. Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
9. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
10. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
11. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
13. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
14. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
15. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
16. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
19. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
20. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
21. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
24. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
25. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
27. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter

# Dressur Intermediaire I
1. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
3. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
5. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
7. Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
8. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
12. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
13. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
14. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
15. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Intermediaire II
1. Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
6. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
9. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
11. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
14. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
7. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
10. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
12. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
15. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
21. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
22. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
23. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
24. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
25. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
26. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
27. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
28. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
3. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
9. KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
10. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
16. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
17. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
20. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
22. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
25. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
27. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
28. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
29. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
30. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Kür
1. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
9. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
18. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
21. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
22. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
24. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
25. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
26. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
27. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
2. Ehrenrubin – Sporthorses Thomspon – Kenneth Lamont
3. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
7. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springen Klasse E
1. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
4. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
17. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
19. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
20. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
22. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
24. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
26. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
27. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
28. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse A*
1. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
3. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
12. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
16. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
17. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
18. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
19. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
20. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
22. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
23. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
25. A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
26. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
27. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
28. Haakon – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
29. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
30. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
31. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
32. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
33. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
34. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
35. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
36. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
37. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
38. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
39. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Springen Klasse A**
1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
2. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
6. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
8. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
20. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
21. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
22. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
23. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
24. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
26. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
27. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
28. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
29. Haakon – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
30. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
31. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
32. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
33. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L - Abteilung 1
1. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
3. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
4. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
11. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
12. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
16. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
17. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
19. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
20. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
21. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

# Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
2. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
3. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
6. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
9. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
11. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
12. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
13. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
14. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
15. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
17. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
19. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Springen Klasse M*
1. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
3. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
8. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
14. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
16. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
18. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
19. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
20. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
23. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
25. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
26. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
27. Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
28. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
29. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
30. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
31. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
32. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
33. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
34. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
35. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
36. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
37. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse M**
1. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
5. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
15. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
16. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
22. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
23. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
25. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
26. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
27. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
28. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
29. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
30. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
31. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
32. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
33. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
34. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
35. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse S*
1. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
4. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
6. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
9. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
13. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
17. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
18. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
19. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
22. Mystic Ludano - ZS Meiningen -

# Springen Klasse S**
1. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
2. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
5. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
6. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
12. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S***
1. Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
2. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
13. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
1. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
3. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Reine Männersache am 12.12.2018

in Vergangene Turniere 2018 13.12.2018 11:08
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
1. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.0)
2. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.5)
3. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.1)
4. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn (7.9)
5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.1)
5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.1)
7. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0)
8. Pacino J- Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.7)
8. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
8. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
8. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (6.7)
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (6.7)
14. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.6)
14. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson (6.6)
16. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
17. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
17. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.2)
19. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1)
20. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.6)

# Vielseitigkeit Klasse E - Springen
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (135s)
2. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (174s)
3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (194s)
4. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (205s)
5. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (207s)
5. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (207s)
7. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (210s)
8. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (214s)
9. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (215s)
10. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn (217s)
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (218s)
12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (222s)
13. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (229s)
13. Pacino J- Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (229s)
15. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (230s)
16. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (234s)
17. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (236s)
18. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson (237s)
18. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (237s)
20. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (292s)

# Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (132s)
2. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (138s)
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (141s)
4. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (164s)
5. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (172s)
6. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (202s)
7. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (211s)
8. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (217s)
9. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson (220s)
10. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (230s)
11. Pacino J- Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (231s)
11. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (231s)
13. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (232s)
13. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (232s)
15. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (236s)
15. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (236s)
17. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn (272s)
18. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (275s)
19. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (277s)
20. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (292s)

# Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
1. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
9. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
11. Pacino J- Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
13. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
13. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
16. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
18. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
1. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (8.5)
2. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines (7.8)
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.4)
4. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7.1)
4. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.1)
6. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
6. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.9)
8. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (6.8)
9. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (6.7)
9. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
9. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
9. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (6.7)
9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.7)
14. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines (6.6)
16. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.5)
17. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.3)
17. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.3)
19. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.2)
19. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.2)
21. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.1)
22. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (5.1)

# Vielseitigkeit Klasse A - Springen
1. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (123s)
2. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines (156s)
3. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (158s)
4. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (162s)
5. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (200s)
6. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (217s)
7. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (225s)
8. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (227s)
9. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (232s)
10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (236s)
11. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (237s)
12. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (238s)
13. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (240s)
14. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (246s)
15. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (251s)
16. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (266s)
17. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (267s)
18. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (269s)
19. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (285s)
20. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines (298s)
21. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (300s)
21. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (300s)

# Vielseitigkeit Klasse A - Gelände
1. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (135s)
2. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (143s)
2. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (143s)
4. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (164s)
5. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (182s)
6. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (183s)
7. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (217s)
8. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (225s)
8. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (225s)
10. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (228s)
10. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines (228s)
12. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (230s)
12. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (230s)
14. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (231s)
15. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (239s)
16. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (241s)
17. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines (247s)
18. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (259s)
19. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (261s)
19. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (261s)
21. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (290s)
22. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (300s)

# Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
1. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
2. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
3. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
4. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
7. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
10. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
11. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
13. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
16. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
16. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
16. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
19. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
20. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
21. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
22. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.9)
2. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.4)
3. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.3)
4. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (8.2)
5. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.4)
6. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.3)
6. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3)
8. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt (6.9)
9. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.8)
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
9. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.8)
9. Wild Epos - ZS Meiningen - (6.8)
9. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
14. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
14. Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn (6.7)
14. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
17. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.6)
18. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5)
18. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.5)
18. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.5)
21. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.1)
22. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.0)
23. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (5.9)
24. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)
25. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.7)
26. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (5.1)
27. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.0)

# Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (162s)
2. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (175s)
3. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt (210s)
4. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (213s)
5. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (216s)
6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (220s)
7. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (223s)
8. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (226s)
9. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (227s)
9. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (227s)
11. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (230s)
11. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (230s)
13. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (232s)
13. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (232s)
15. Wild Epos - ZS Meiningen - (233s)
16. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (236s)
17. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (237s)
18. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (238s)
19. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (242s)
20. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (243s)
20. Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn (243s)
22. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (250s)
23. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (254s)
24. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (272s)
25. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (275s)
26. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (282s)
27. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (289s)

# Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn (193s)
2. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (194s)
3. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (196s)
4. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (199s)
5. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (212s)
6. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (213s)
7. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (222s)
8. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (224s)
8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (224s)
10. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (230s)
10. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (230s)
12. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (232s)
13. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (233s)
13. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (233s)
15. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (234s)
16. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (235s)
16. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (235s)
18. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt (237s)
18. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (237s)
18. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (237s)
21. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (238s)
21. Wild Epos - ZS Meiningen - (238s)
23. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (241s)
24. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (253s)
25. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (261s)
26. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (265s)
27. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (266s)

# Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
4. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
7. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
8. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
11. Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
12. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
13. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
15. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
19. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Wild Epos - ZS Meiningen -
21. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
22. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
23. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
24. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
25. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
25. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
27. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

# Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (8.5)
2. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson (8.4)
3. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.2)
4. Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton (8.1)
4. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (8.1)
6. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.2)
7. Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.1)
8. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
9. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn (6.7)
9. Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
11. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (6.6)
11. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain (6.6)
13. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.5)
13. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5)
13. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.5)
13. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
13. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.5)
18. The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas (6.3)
18. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.3)
20. Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.0)
20. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.0)
22. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.4)
23. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)

# Vielseitigkeit Klasse M - Springen
1. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn (129s)
2. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (153s)
3. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (180s)
4. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (186s)
5. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (189s)
6. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson (201s)
7. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (204s)
8. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (208s)
9. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (209s)
10. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (216s)
11. Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (217s)
12. The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas (221s)
13. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (225s)
14. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (228s)
15. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (232s)
16. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain (237s)
17. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (239s)
18. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (243s)
19. Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton (252s)
20. Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (265s)
20. Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (265s)
22. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (266s)
23. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (273s)

# Vielseitigkeit Klasse M - Gelände
1. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (182s)
2. Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (194s)
3. The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas (214s)
4. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson (216s)
5. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (221s)
6. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (226s)
7. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (227s)
7. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (227s)
9. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (228s)
10. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (229s)
11. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (231s)
11. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (231s)
13. Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (233s)
14. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain (235s)
15. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn (236s)
16. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (237s)
17. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (239s)
18. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (249s)
19. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (256s)
20. Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (257s)
20. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (257s)
22. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (262s)
23. Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton (271s)

# Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
2. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
3. Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
5. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
9. The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
12. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
14. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
16. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
16. Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
19. Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
20. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
21. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
21. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
23. Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.4)
2. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.0)
2. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
5. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.7)
5. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer (6.7)
7. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1)
9. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (5.9)
10. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker (5.7)

# Vielseitigkeit Klasse S - Springen
1. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (146s)
2. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (192s)
3. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (209s)
4. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer (213s)
5. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (215s)
6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (219s)
7. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker (230s)
8. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (233s)
9. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (265s)
10. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (284s)

# Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (120s)
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer (126s)
3. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (164s)
4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (172s)
5. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (203s)
6. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (213s)
6. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (213s)
8. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker (228s)
9. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (229s)
10. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (239s)

# Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
1. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
2. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
6. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
7. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen