#1

Terbecks Springcup - Finale am 19.05.2019

in Vergangene Turniere 08.11.2018 17:07
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse M**
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Lord of the Darkness Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S*
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Arius - Green Oak Stables - Dean Green
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon

# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S**
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S***
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


zuletzt bearbeitet 18.05.2019 09:12 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Terbecks Springcup - Finale am 19.05.2019

in Vergangene Turniere 19.05.2019 08:41
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse M**
1. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
2. WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
3. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
5. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
6. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
7. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Amy Green
8. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
11. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
15. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
16. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
21. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
23. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
24. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
25. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
27. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
28. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
29. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
30. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
31. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
32. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
33. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
34. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
35. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
36. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
37. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
38. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
39. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
40. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
41. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
42. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
43. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
44. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
45. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
46. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
47. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
48. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn



# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S*
1. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
3. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
7. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
8. Arius - Green Oak Stables - Dean Green
9. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
12. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
16. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
17. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
19. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
22. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
24. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
25. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
26. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
27. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
28. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
29. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
30. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
31. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
32. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
33. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
34. Desperados - Green Oak Stables - Amy Green
35. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
36. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
37. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
38. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
39. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
40. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
41. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton



# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S**
1. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
2. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
8. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
9. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
13. Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
16. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
17. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
18. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
19. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
21. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
22. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
23. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
26. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
27. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
28. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner



# Terbecks Springcup Sieger 2019 - Springprüfung Klasse S***
1. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
4. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
5. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
6. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
8. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
11. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
14. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
16. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
17. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
18. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
19. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
20. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
21. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
22. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
23. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
24. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
25. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
26. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
27. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
28. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
29. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
30. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
31. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


zuletzt bearbeitet 19.05.2019 08:48 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen