#1

Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 08.11.2018 14:04
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten

Nun wünschen wir euch viel Glück und ganz viel Spaß bei den Qualifikationsrunden und natürlich auch den Rahmprogrammen.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**

# Rahmenprogramm Intermediaire I

# Qualifikation Prix St. Georg

# Qualifikation Grand Prix de Dressage

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial


zuletzt bearbeitet 14.04.2019 11:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 21.02.2019 19:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 21.02.2019 19:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering

# Rahmenprogramm Intermediaire I

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial


zuletzt bearbeitet 14.04.2019 11:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 14.04.2019 22:37
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 14.04.2019 22:39
von Green Oak Stables
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 29.04.2019 10:02
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor


zuletzt bearbeitet 29.04.2019 10:03 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 30.04.2019 11:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 30.04.2019 11:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 01.05.2019 10:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 01.05.2019 10:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 02.05.2019 15:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 02.05.2019 15:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 02.05.2019 15:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 02.05.2019 15:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 04.05.2019 08:23
von Golden Forest Sporthorses
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 04.05.2019 08:27
von Golden Forest Sporthorses
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 06.05.2019 15:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 06.05.2019 15:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 06.05.2019 19:37
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 06.05.2019 19:41
von roxy
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 08.05.2019 19:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 08.05.2019 19:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 08.05.2019 20:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 08.05.2019 20:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Cantudo FW - Green Oak Stables - Amy Green
Suleika - Green Oak Stables - Dean Green
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cobra de Charmois - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Fuchur - Green Oak Stables - Amy Green
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Rahmenprogramm Intermediaire I
Manchester - Green Oak Stables - Amy Green
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Qualifikation Prix St. Georg
Liebesmelodie - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Terbecks Dressurcup - Qualifikationen am 11.05.2019

in Vergangene Turniere 09.05.2019 11:25
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen