#26

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 25.11.2018 12:03
von Baronesse
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Renegade Night RS - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aosta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mabyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Feine Note - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Rock it SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS About Last Night - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
High Quality SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Leif - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Austershalin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Vinder Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Cool Van Robinson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Just Another Hero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Iowa SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Golden Rainy Day - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Piramidona Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Nakita Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Keep it Simple SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cariel - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Pluspunkt Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Nasty Boy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Fabelhaft Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Flying Califax F - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cash at Night RS - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
GFS Alison Coire - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Rosenfee - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Napolitana Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS Maybe a Party - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Dakota Dream Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cirque du Soleil T - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Silberpfeils Cartenance - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Contessa Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Filigrano - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Confianzas Habanero - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price


# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Tatjana - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Luftikus - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
Heidi - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Eisenherz - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Siegermiene ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorcière - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Tamiel - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse E
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Cattani DC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cantonia Tb - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Renoir Rescateur Sw - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Pontenegro Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S***
Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Maybe Moonrise - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S****
Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 25.11.2018 13:26
von Smaho
avatar

Ich Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 25.11.2018 13:36
von Smaho
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Renegade Night RS - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aosta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mabyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Feine Note - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Enelyë - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Lalaith - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Tatie - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Ecthelia - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Rock it SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS About Last Night - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
High Quality SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Leif - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Austershalin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Vinder Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Cool Van Robinson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Just Another Hero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bandobras - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Eirdirsceol - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Curufin Radhruin - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Faramir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Iowa SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Golden Rainy Day - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Piramidona Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Nakita Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Keep it Simple SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daulis - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Urban Cassy - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Eisprinzessin - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Schönhild - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anryukha - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Moorwiesen - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Schneetanz - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mrs. Caliburn - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Cookadoo - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Kiah - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Calixa - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Adamanta - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Let's Win - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cariel - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Pluspunkt Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Nasty Boy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Fabelhaft Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Flying Califax F - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cash at Night RS - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Colin - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Geronimo - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Bredenkamps Illuminati - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Another Golden Guy - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Königsbote - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Jänner - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hippotes - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adrahil - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Khan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Roshan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Arien - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gregor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Malte - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Willie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Pelendur - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
GFS Alison Coire - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Rosenfee - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Napolitana Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS Maybe a Party - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Dakota Dream Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cirque du Soleil T - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Silberpfeils Cartenance - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Contessa Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Enie - Gutshof Olympus - Anja
Djûke - Gutshof Olympus - Anja
Eowyn - Gutshof Olympus - Anja
Bijke - Gutshof Olympus - Anja
Makaria - Gutshof Olympus - Anja
Eimher - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Veana - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Cottar - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer
Heilwig - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Ingwe - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
Calixarene - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Bona Parada - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Fionella - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Patienta - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
Rock n Rawr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Filigrano - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Confianzas Habanero - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Lystacor - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Samuel - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Claudius - Gutshof Olympus - Anja
Derek - Gutshof Olympus - Anja
Arden - Zuchtstall Moorwiesen - Mette O. Damgaard
Maestoso Belinda - Zuchtstall Moorwiesen - Bernd Waechter
Gobhan - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Virtuelles - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer
Cain - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
Der Peter - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
Galadhrim - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
Best Man - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Jillian - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Derek - Gutshof Olympus - Anja
Eowyn - Gutshof Olympus - Anja
Enie - Gutshof Olympus - Anja
Claudius - Gutshof Olympus - Anja
Djûke - Gutshof Olympus - Anja
Conversano Ovine - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Landys - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Roggenmuhme - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Diwdite - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vitali - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Fantamos - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Tana Galath - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Aspirin - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich
Gal - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Anubis Pasiphae - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Saga - Gutshof Olympus - Anja
Mrs. Candy - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ballerina - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Gotvan - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Zwiebel - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Alfi - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Tatjana - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Aristoteles - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Kräuterchen - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Claudius - Gutshof Olympus - Anja
Connected - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Brigit - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Ullr - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
Cersei BA - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Ipye - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Damianos Deluxe Girl - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Piro - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
Anno Regni - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein
Andastra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Luftikus - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
Heidi - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Praline - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Awanda - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Neuland - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Hofdame - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Leobra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Cloverfield - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Fajana - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Tyr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Eisenherz - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thuja - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Pauahtun - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Savior - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Calciente - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Skar - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Glaub der Liebe - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Galan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Qian Ting

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Kartoffelfeld - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Deep Black Rush xx - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Diamantentäubchen - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Alexandria - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Tysker - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja
Peanuts - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Carissa - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Tareg - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Siegermiene ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Magnus Kauppila
Darling - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ronan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vilana - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lady Dublin - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Vahlaria - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorcière - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Tamiel - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Hathaldir - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Ban - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Hadama - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Dragonkind - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Der Räuber - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Thulania - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Jawbris - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hexe - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Morgensonne - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Love Affaire - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Maya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fantamos - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Mystery Lady - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Hadama - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Ponipaki - Ponyzucht Smaho - Allie Ganzer
Save The Love - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Rock n Rawr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
Aneirin Kerry - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs

# Springen Klasse E
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Meliodas - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Enzo - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Nunancia - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin - Gutshof Olympus - Anja
Ballerina - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Lady Dublin - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Castellion - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Nachtschatten - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
Cherry Blossom - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
Strider - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Piro - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
Larson - Ponyzucht Smaho - Marina Trommler

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Rabenstern - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Cwrtevan Grace - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Tasha - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Rellino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Glaub der Liebe - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Connected - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Rock n Roll Gypsy - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
Doctor Who? - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
Octavius - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Leobra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Lew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Samtweich - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Renenati - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Linnea - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Gawain - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Naevys Naexidor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Audite - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Cattani DC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Copyright - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Samtkleid - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Alessica - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Alexandria - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Draugon Daminoson - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
Manoli - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
All Inclusive - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Anubis Pasiphae - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Fly to Win - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs
Marzipan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Pauahtun - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Ehrensold - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Deep Black Rush xx - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cantonia Tb - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Renoir Rescateur Sw - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Pontenegro Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Pendarion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Saioa - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristoteles - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert

# Springen Klasse S***
Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Maybe Moonrise - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Albenmark - Springpferde Moorwiesen - David Baker

# Springen Klasse S****
Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kartoffelfeld - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Kissing Light - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 27.11.2018 10:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 27.11.2018 10:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Renegade Night RS - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aosta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mabyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Feine Note - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Enelyë - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Lalaith - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Tatie - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Ecthelia - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Rock it SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS About Last Night - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
High Quality SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Leif - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Austershalin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Vinder Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Cool Van Robinson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Just Another Hero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bandobras - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Eirdirsceol - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Curufin Radhruin - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Faramir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Iowa SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Golden Rainy Day - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Piramidona Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Nakita Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Keep it Simple SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daulis - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Urban Cassy - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Eisprinzessin - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Schönhild - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Anryukha - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Moorwiesen - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Schneetanz - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mrs. Caliburn - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Cookadoo - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Kiah - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Calixa - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Adamanta - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Let's Win - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cariel - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Pluspunkt Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Nasty Boy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Fabelhaft Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Flying Califax F - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cash at Night RS - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Colin - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Geronimo - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Bredenkamps Illuminati - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Another Golden Guy - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Königsbote - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Jänner - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hippotes - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adrahil - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Khan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Roshan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Arien - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Gregor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Malte - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Willie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Pelendur - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
GFS Alison Coire - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Rosenfee - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Napolitana Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
GFS Maybe a Party - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Dakota Dream Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Cirque du Soleil T - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Silberpfeils Cartenance - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Contessa Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Enie - Gutshof Olympus - Anja
Djûke - Gutshof Olympus - Anja
Eowyn - Gutshof Olympus - Anja
Bijke - Gutshof Olympus - Anja
Makaria - Gutshof Olympus - Anja
Eimher - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Veana - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Cottar - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer
Heilwig - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Ingwe - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
Calixarene - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Bona Parada - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Fionella - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Patienta - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
Rock n Rawr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft – Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft – Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Filigrano - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Confianzas Habanero - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Lystacor - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Samuel - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Claudius - Gutshof Olympus - Anja
Derek - Gutshof Olympus - Anja
Arden - Zuchtstall Moorwiesen - Mette O. Damgaard
Maestoso Belinda - Zuchtstall Moorwiesen - Bernd Waechter
Gobhan - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Virtuelles - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer
Cain - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
Der Peter - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
Galadhrim - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
Best Man - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Jillian - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Derek - Gutshof Olympus - Anja
Eowyn - Gutshof Olympus - Anja
Enie - Gutshof Olympus - Anja
Claudius - Gutshof Olympus - Anja
Djûke - Gutshof Olympus - Anja
Conversano Ovine - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Landys - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Roggenmuhme - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
Diwdite - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vitali - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Fantamos - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Tana Galath - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Aspirin - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich
Gal - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Anubis Pasiphae - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Saga - Gutshof Olympus - Anja
Mrs. Candy - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ballerina - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Gotvan - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Zwiebel - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Alfi - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Tatjana - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Aristoteles - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Kräuterchen - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Claudius - Gutshof Olympus - Anja
Connected - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Brigit - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Ullr - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
Cersei BA - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Ipye - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Damianos Deluxe Girl - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Piro - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
Anno Regni - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein
Andastra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Luftikus - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
Heidi - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Praline - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Awanda - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Neuland - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Hofdame - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Leobra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Cloverfield - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Fajana - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Tyr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Eisenherz - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thuja - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Pauahtun - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Savior - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Calciente - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Skar - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Glaub der Liebe - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Galan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Qian Ting
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Kartoffelfeld - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Deep Black Rush xx - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Diamantentäubchen - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Alexandria - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Tysker - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja
Peanuts - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Carissa - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Tareg - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Siegermiene ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Magnus Kauppila
Darling - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ronan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vilana - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lady Dublin - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Vahlaria - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorcière - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Tamiel - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Hathaldir - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Ban - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Hadama - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Dragonkind - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Der Räuber - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Thulania - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Jawbris - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hexe - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Morgensonne - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Love Affaire - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Maya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fantamos - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Mystery Lady - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Alby Cork - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Hadama - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Ponipaki - Ponyzucht Smaho - Allie Ganzer
Save The Love - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Rock n Rawr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
Aneirin Kerry - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs

# Springen Klasse E
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Meliodas - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Enzo - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Nunancia - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin - Gutshof Olympus - Anja
Ballerina - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Lady Dublin - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Castellion - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Nachtschatten - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
Cherry Blossom - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
Strider - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Piro - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
Larson - Ponyzucht Smaho - Marina Trommler
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Rabenstern - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Cwrtevan Grace - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Tasha - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Rellino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Glaub der Liebe - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Connected - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Rock n Roll Gypsy - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
Doctor Who? - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
Octavius - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Leobra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Lew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Samtweich - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Renenati - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Linnea - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Gawain - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Naevys Naexidor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Audite - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Cattani DC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Copyright - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Samtkleid - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Alessica - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Alexandria - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Draugon Daminoson - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
Manoli - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
All Inclusive - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Anubis Pasiphae - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Fly to Win - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs
Marzipan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Pauahtun - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Ehrensold - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Deep Black Rush xx - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cantonia Tb - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Renoir Rescateur Sw - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
Pontenegro Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Pendarion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Saioa - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristoteles - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S***
Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Maybe Moonrise - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Albenmark - Springpferde Moorwiesen - David Baker

# Springen Klasse S****
Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kartoffelfeld - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Kissing Light - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 27.11.2018 12:03
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

ERGEBNISSE DRESSUR UND SCHAUEN

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. Renegade Night RS - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
2. Klees Feine Note - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. SHT Cessna Rose – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
12. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Ecthelia - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
15. Lalaith - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
16. Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. SHT Batida – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. Enelyë - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
2. SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
3. Klees Mabyn - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
7. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Klees Aosta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. SHT Amazing Amona xx– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. SHT His Royal Lady – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
13. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Tatie - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
15. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Faramir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
5. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Klees Austershalin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Rock it SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
8. Eirdirsceol - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
9. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. High Quality SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
11. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. SHT Charming Chasper – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
14. Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Klees Cool Van Robinson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Klees Vinder Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Bandobras - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
4. SHT Remko – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
5. GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. GFS About Last Night - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
7. GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. SHT Special Sordino xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. SHT Dream of Freshly Minted xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Klees Leif - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Curufin Radhruin - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
15. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Klees Just Another Hero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
1. Keep it Simple SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
2. Daulis - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
3. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
5. Cookadoo - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Moorwiesen - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Calixa - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
8. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Golden Rainy Day - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
10. Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
11. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
12. Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
13. SHT Calluna - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Eisprinzessin - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
1. Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
2. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Schneetanz - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Adamanta - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
7. Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
8. Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Kiah - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
11. SHT Colleen - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Piramidona Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
13. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
14. Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Schönhild - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate) - Abteilung 3
1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
7. Anryukha - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Nakita Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
9. Mrs. Caliburn - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
12. Let's Win - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
13. Iowa SPC - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
14. Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Urban Cassy - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
1. Colin - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
2. Malte - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
5. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Hippotes - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. SHT Charming Maddox Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Another Golden Guy - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
10. Cariel - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
11. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. Fabelhaft Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
13. Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Roshan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
16. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
1. Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
2. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
3. Königsbote - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
4. Pluspunkt Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
5. Flying Califax F - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
6. Adrahil - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Willie - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
11. Ontario J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
13. Geronimo - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
14. Arien - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
15. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) - Abteilung 3
1. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Cash at Night RS - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
3. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
4. Bredenkamps Illuminati - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
5. Gregor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
6. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Jänner - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. No Mercy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
12. Pelendur - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
13. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
14. Khan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Nasty Boy Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat

# Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 1
1. Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Noreia - Die Haltergemeinschaft – Loona
4. Bona Parada - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
5. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Eimher - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
8. Eowyn - Gutshof Olympus - Anja
9. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Rock n Rawr - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Heilwig - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
12. GFS Maybe a Party - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
13. Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
14. GFS Alison Coire - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
15. Silberpfeils Cartenance - Springstall Carstensen - Thomas Strukat

# Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 2
1. Bijke - Gutshof Olympus - Anja
2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Enie - Gutshof Olympus - Anja
6. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
9. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Rosenfee - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
11. Ingwe - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
12. Fionella - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
13. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Dakota Dream Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
15. Veana - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood

# Stutenschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 3
1. Cirque du Soleil T - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
2. Djûke - Gutshof Olympus - Anja
3. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
4. Napolitana Tb - Springstall Carstensen - Thomas Strukat
5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Cottar - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer
7. Patienta - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
8. Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
9. Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
10. Makaria - Gutshof Olympus - Anja
11. Calixarene - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Calinta - Die Haltergemeinschaft – Loona
15. Contessa Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson

# Hengstschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 1
1. Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
2. Maestoso Belinda - Zuchtstall Moorwiesen - Bernd Waechter
3. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
4. Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
5. Jillian - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
6. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Derek - Gutshof Olympus - Anja
9. Tegur De Cheval - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
10. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Der Peter - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
12. Confianzas Habanero - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson
15. Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
16. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Virtuelles - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer

# Hengstschau (ab 3 Jahren) - Abteilung 2
1. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
2. Claudius - Gutshof Olympus - Anja
3. Lystacor - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
4. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Cain - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
7. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
10. Arden - Zuchtstall Moorwiesen - Mette O. Damgaard
11. Samuel - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
12. Best Man - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
13. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Galadhrim - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
15. Filigrano - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Gobhan - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 1
1. Landys - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Enie - Gutshof Olympus - Anja
4. Aspirin - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
5. Gal - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren
6. GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
7. Diwdite - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Fantamos - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
9. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Djûke - Gutshof Olympus - Anja
11. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
14. Derek - Gutshof Olympus - Anja
15. Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
16. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
17. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 2
1. Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich
2. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
3. Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
4. Claudius - Gutshof Olympus - Anja
5. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Roggenmuhme - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood
7. Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. Vitali - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
9. Eowyn - Gutshof Olympus - Anja
10. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
11. Conversano Ovine - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
12. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
15. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
16. Tana Galath - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Dressur Klasse E - Abteilung 1
1. Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
2. Anubis Pasiphae - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
3. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
5. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Zwiebel - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
11. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
12. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
14. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
15. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
17. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
19. Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

# Dressur Klasse E - Abteilung 2
1. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
3. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
6. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
10. Ballerina - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
11. Saga - Gutshof Olympus - Anja
12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Mister Fly Fair - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
16. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
17. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
19. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse E - Abteilung 3
1. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Alfi - Ponyzucht Smaho - Sophie Smaho
7. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
9. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
10. Gotvan - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
11. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
12. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
13. Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
14. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
18. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
19. Mrs. Candy - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader

# Dressur Klasse A - Abteilung 1
1. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
3. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
4. Abyad Shahin ox AV - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
5. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
7. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
8. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
9. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
12. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
15. Aristoteles - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
16. Piro - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
17. Brigit - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
18. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
19. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
20. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
21. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
23. Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
24. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
25. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
27. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse A - Abteilung 2
1. Tatjana - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
2. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
4. Ullr - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
5. Claudius - Gutshof Olympus - Anja
6. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
7. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Ipye - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
9. Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
10. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
12. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
13. King Artus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
16. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
17. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
18. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
19. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
20. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
21. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
22. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
23. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
24. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
25. Anno Regni - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein
26. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A - Abteilung 3
1. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
2. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthoy Sola
7. Andastra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
10. Damianos Deluxe Girl - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
12. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
14. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
15. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
16. Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
17. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
18. Cersei BA - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
19. Kräuterchen - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
20. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
21. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
22. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
23. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
24. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
25. Connected - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
26. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
2. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
3. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
6. Elenya ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
7. Cloverfield - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
8. Hofdame - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
9. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
10. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
15. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
17. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs
20. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
21. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
22. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
23. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Fajana - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
3. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
4. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
11. Awanda - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
12. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
13. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
14. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
16. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
17. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
20. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
21. Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
22. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
23. Praline - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 3
1. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
2. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
3. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
4. Luftikus - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
5. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
6. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
8. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
9. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
10. Neuland - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
11. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Leobra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
13. Tyr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
14. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
15. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Heidi - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
17. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
19. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
21. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
22. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
23. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
1. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Qian Ting
13. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Glaub der Liebe - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
15. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
17. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
19. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
21. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
22. Pauahtun - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
23. Eisenherz - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
24. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
25. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
26. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
27. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
28. Calciente - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
1. Skar - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
2. Thuja - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
3. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
5. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
6. Savior - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
7. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
11. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
12. Galan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
13. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
14. Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
15. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
17. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
18. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
19. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
20. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
25. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
26. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
27. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M* - Abteilung 1
1. Deep Black Rush xx - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
2. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
3. Diamantentäubchen - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
4. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
5. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
8. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
9. KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
10. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
12. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
13. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
15. Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
16. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
17. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
19. Bolero's Caprice GM - Hofer Stables - Alicia Morgans
20. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
22. Tysker - Zuchtstall Moorwiesen - Maria Armoja
23. Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
24. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
25. Tareg - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
26. Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Christina Ulm

# Dressur Klasse M* - Abteilung 2
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
2. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
4. Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
5. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
6. Peanuts - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
7. Carissa - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
8. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
9. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
11. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
12. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
13. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
16. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
17. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
18. Kartoffelfeld - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
19. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
20. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
21. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
22. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
23. Alexandria - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
24. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
25. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
26. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse M**
1. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
2. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
3. Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
4. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
5. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
14. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
15. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
16. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
17. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
18. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
20. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
21. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
22. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
24. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
25. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
26. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
28. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
29. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
30. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
1. Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Magnus Kauppila
2. Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
3. Vilana - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
4. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. Darling - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
6. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Ronan - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
12. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
13. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
14. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
15. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Peter Krings
16. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
19. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Siegermiene ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
21. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
23. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Dressur Intermediaire I
1. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
3. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
4. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Vahlaria - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
8. Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
9. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Lady Dublin - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
11. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
12. Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
13. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Coffee Vista - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
15. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
17. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
21. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
24. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
27. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
28. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
29. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Intermediaire II
1. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
2. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
5. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
12. Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
13. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Meerjungfrau - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
7. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
11. Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
12. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
14. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
15. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
18. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
19. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
20. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
21. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
25. Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
10. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
14. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
15. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
17. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
19. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
20. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
21. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
22. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
24. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
25. Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
26. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
27. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix Kür
1. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
5. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
7. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
9. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
10. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
12. Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
13. Tamiel - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
17. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
18. Sorcière - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. Sunspot - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
22. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 27.11.2018 12:04
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

ERGEBNISSE SPRINGEN



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Hathaldir - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
2. Ban - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Camellia - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
4. Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
5. Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
6. Der Räuber - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
8. Rosamunda - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
9. Dragonkind - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
11. Hadama - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
12. All About Me Tb - Reitverein Dinkelbruch - Viktoria Benson

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Mystery Lady - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
2. Thulania - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
3. Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
4. Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
5. Morgensonne - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
6. Love Affaire - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
7. Maya - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
8. Hexe - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
9. Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
10. Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
11. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
12. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Jawbris - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Fantamos - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 1
1. Zauderer xx - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
2. Daily Ballroom - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
3. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Save The Love - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
7. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
9. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
10. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
12. Klees Alby Cork - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
13. Something Special FH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
14. Hadama - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
15. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
16. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
17. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 2
1. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Avourneen SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Aneirin Kerry - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs
5. Ponipaki - Ponyzucht Smaho - Allie Ganzer
6. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
9. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
10. Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
11. Rock n Rawr - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
12. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
13. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
16. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse E - Abteilung 1
1. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Ballerina - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
6. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
7. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
8. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Piro - Ponyzucht Smaho - Emma Smaho
10. Nachtschatten - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
11. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
12. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. Enzo - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
14. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
16. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springen Klasse E - Abteilung 2
1. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
2. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
4. Larson - Ponyzucht Smaho - Marina Trommler
5. Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Nunancia - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
8. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
12. Cherry Blossom - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise
13. Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
14. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
16. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

# Springen Klasse E - Abteilung 3
1. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
5. Lady Dublin - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
6. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Strider - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
8. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
9. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
11. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

# Springen Klasse E - Abteilung 4
1. Meliodas - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
2. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
5. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Castellion - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
8. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
9. Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
10. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
11. Share Maulin - Gutshof Olympus - Anja
12. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
14. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A* - Abteilung 1
1. Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
2. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
4. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
5. Rellino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
6. Doctor Who? - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Lew - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
12. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
13. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Rabenstern - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
16. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
17. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
18. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
19. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner

# Springen Klasse A* - Abteilung 2
1. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
2. Cwrtevan Grace - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
3. Glaub der Liebe - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
4. Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
5. KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
6. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
7. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
16. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
17. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
18. Octavius - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
19. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Springen Klasse A* - Abteilung 3
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
4. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Tasha - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
8. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
10. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
11. Connected - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
12. Rock n Roll Gypsy - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
13. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
15. Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
16. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
17. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
18. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Leobra - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
20. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse A** - Abteilung 1
1. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
2. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
3. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Gawain - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
12. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
16. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
17. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
18. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
19. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
20. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
21. Linnea - Springpferde Moorwiesen - David Baker

# Springen Klasse A** - Abteilung 2
1. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
2. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer
7. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
15. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
16. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
17. Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
18. Audite - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
19. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
20. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
21. Samtweich - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

# Springen Klasse A** - Abteilung 3
1. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
2. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
3. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Renenati - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
7. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
10. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Naevys Naexidor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
17. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
20. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

# Springen Klasse L - Abteilung 1
1. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
2. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
3. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
5. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
6. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
7. Copyright - Springpferde Moorwiesen - David Baker
8. Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
9. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
10. Cattani DC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
11. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
15. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Alessica - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
17. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
18. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
19. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
21. Draugon Daminoson - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
22. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

# Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
2. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
3. Alexandria - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
4. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
5. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
6. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
11. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
13. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
14. Samtkleid - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
15. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
16. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
17. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
19. Manoli - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
20. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
21. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
22. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
23. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse L - Abteilung 3
1. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
4. Seb II - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
5. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
7. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
8. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Galoona - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten
13. Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
14. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
17. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
18. S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
19. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
20. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse M* - Abteilung 1
1. Lost in Lies - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
2. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
3. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
6. Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
7. All Inclusive - Springpferde Moorwiesen - David Baker
8. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
10. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
15. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs
16. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
17. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
18. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
20. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
21. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse M* - Abteilung 2
1. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Anubis Pasiphae - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
3. Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
6. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
7. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
8. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
9. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Marzipan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
17. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
19. Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
20. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse M* - Abteilung 3
1. Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
2. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
3. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
4. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
5. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Fly to Win - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
7. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
11. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
13. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
14. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
15. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
16. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
17. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
18. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
19. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

# Springen Klasse M** - Abteilung 1
1. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
3. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
11. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Ehrensold - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
13. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
15. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
16. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
17. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
19. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
20. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
22. Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
23. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
25. Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
26. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
27. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
28. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
29. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M** - Abteilung 2
1. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
2. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
5. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
8. Deep Black Rush xx - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
9. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
13. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
16. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
17. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - John Likens
19. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
21. Pauahtun - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
22. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
24. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
25. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
27. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
28. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
29. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springen Klasse S* - Abteilung 1
1. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. Cantonia Tb - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
3. Saioa - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
4. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
5. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Pendarion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
8. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
9. NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
10. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
11. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
13. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
16. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
17. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Pontenegro Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
19. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
21. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
22. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
23. Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
24. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse S* - Abteilung 2
1. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Renoir Rescateur Sw - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
3. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
4. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
7. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Cordino LH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
12. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
13. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
15. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
17. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
19. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
21. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
24. Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

# Springen Klasse S**
1. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
2. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
6. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
13. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
14. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
15. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
17. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
20. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
21. Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
22. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
25. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
26. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
27. Aristoteles - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
28. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse S***
1. Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
2. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Albenmark - Springpferde Moorwiesen - David Baker
6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
9. S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
10. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
17. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Maybe Moonrise - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
20. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
22. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
23. Coopers Tiny Girl Sw - Springstall Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
1. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
3. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. Kartoffelfeld - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
11. Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
12. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
13. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
17. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
18. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
19. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
20. Kissing Light - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Dressur und Springen für jedermann am 26.11.2018

in Vergangene Turniere 2018 27.11.2018 12:45
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

MITNAHME KEIN MUSS

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen