#1

Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 13.08.2018 15:59
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

Der Stall Terbeck wird 4 Jahre alt und das möchten wir gerne mit euch feiern.
Wir bieten heute viele verschiedene Prüfungen an, die zeitgleich stattfinden. Achtet also bitte darauf, dass KEIN Reiter doppelt vertreten ist. Entweder geht er Dressur ODER Springen.

Ansonsten haben wir am heutigen Tage keine besonderen Einschränkungen..
Nennt so viele Pferde und Reiter wie ihr möchtet in so vielen Prüfungen wie ihr möchtet! :)

Nennformat ist wie gehabt: Pferdename - Hof - Reiter
VOR dem Nennen aber bitte immer einen Platzhalter posten.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut

Jährlingsschau Hengste Pony

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Dressurprüfung Klasse E

Dressurprüfung Klasse E für Ponys

Dressurprüfung Klasse A

Dressurprüfung Klasse A für Ponys

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys

Dressurprüfung Klasse M*

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Stil-Springprüfung Klasse E

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys

Zeitspringprüfung Klasse A*

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys

Zwei-Phasen Springen Klasse A**

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys

Punktespringprüfung Klasse L

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys

Zeitspringprüfung Klasse M*

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys

Zwei-Phasen Springen Klasse M**

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys

Springprüfung Klasse S* mit Stechen

Zwei-Phasen Springen Klasse S**

Zeitspringprüfung Klasse S***

Springprüfung Klasse S****


zuletzt bearbeitet 15.08.2018 10:11 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 16.08.2018 21:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 16.08.2018 21:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut

Jährlingsschau Hengste Pony

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Dressurprüfung Klasse E

Dressurprüfung Klasse E für Ponys

Dressurprüfung Klasse A

Dressurprüfung Klasse A für Ponys

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys

Dressurprüfung Klasse M*

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Stil-Springprüfung Klasse E

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys

Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 19.08.2018 11:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 19.08.2018 11:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut

Jährlingsschau Hengste Pony

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Dressurprüfung Klasse E

Dressurprüfung Klasse E für Ponys

Dressurprüfung Klasse A

Dressurprüfung Klasse A für Ponys

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys

Dressurprüfung Klasse M*

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys

Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 24.08.2018 13:25
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 24.08.2018 13:30
von Golden Forest Stables
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut

Jährlingsschau Hengste Pony

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

Dressurprüfung Klasse L auf Trense

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 27.08.2018 14:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 27.08.2018 14:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 27.08.2018 18:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 27.08.2018 18:28
von Mandelbacke
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 31.08.2018 11:29
von Liv
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Grand Prix Spécial

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.


Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.


Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.


Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 31.08.2018 15:12
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 31.08.2018 16:31
von Baronesse
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
Lennox FW - Gestüt Rheinau -
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -
NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Vahan MW - Gestüt Rheinau -
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Desviado RA - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Atalina RA - Gestüt Rheinau -
Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
Weltblick RA - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings


Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
Thelonious - Gestüt Rheinau -
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -
Tardio - Gestüt Rheinau -
NRC Davena - Gestüt Rheinau -
Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Dagna MW - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens


Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens


Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 01.09.2018 17:29
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 01.09.2018 18:04
von cowgirljen
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Jährlingsschau Stuten Ponys

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
Lennox FW - Gestüt Rheinau -
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -
NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Vahan MW - Gestüt Rheinau -
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Desviado RA - Gestüt Rheinau -
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Atalina RA - Gestüt Rheinau -
Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
Weltblick RA - Gestüt Rheinau -
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer


Dressurprüfung Klasse M* für Ponys

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
Thelonious - Gestüt Rheinau -
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -
Tardio - Gestüt Rheinau -
NRC Davena - Gestüt Rheinau -
Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Dagna MW - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels


Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies


Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke


Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 02.09.2018 13:34
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Jährlingsschau Stuten Ponys
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
Lennox FW - Gestüt Rheinau -
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -
NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Vahan MW - Gestüt Rheinau -
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Desviado RA - Gestüt Rheinau -
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Atalina RA - Gestüt Rheinau -
Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
Weltblick RA - Gestüt Rheinau -
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
Thelonious - Gestüt Rheinau -
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -
Tardio - Gestüt Rheinau -
NRC Davena - Gestüt Rheinau -
Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Dagna MW - Gestüt Rheinau -
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


zuletzt bearbeitet 02.09.2018 13:39 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 03.09.2018 08:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 03.09.2018 08:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena

Jährlingsschau Stuten Ponys
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
Lennox FW - Gestüt Rheinau -
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -
NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Vahan MW - Gestüt Rheinau -
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Desviado RA - Gestüt Rheinau -
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Atalina RA - Gestüt Rheinau -
Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
Weltblick RA - Gestüt Rheinau -
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland-Berger

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
Thelonious - Gestüt Rheinau -
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -
Tardio - Gestüt Rheinau -
NRC Davena - Gestüt Rheinau -
Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Dagna MW - Gestüt Rheinau -
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 03.09.2018 11:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 03.09.2018 11:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe

Jährlingsschau Stuten Ponys
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
Lennox FW - Gestüt Rheinau -
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -
NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Vahan MW - Gestüt Rheinau -
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Desviado RA - Gestüt Rheinau -
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Atalina RA - Gestüt Rheinau -
Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
Weltblick RA - Gestüt Rheinau -
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland-Berger
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
Thelonious - Gestüt Rheinau -
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -
Tardio - Gestüt Rheinau -
NRC Davena - Gestüt Rheinau -
Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Dagna MW - Gestüt Rheinau -
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington

Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
The Cookie Monster Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 03.09.2018 12:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Happy Birthday Turnier 2018 03.09.2018 12:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe

Jährlingsschau Stuten Ponys
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jährlingsschau Hengste Warmblut
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

Jährlingsschau Hengste Pony
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
Lennox FW - Gestüt Rheinau -
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -
NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

Dressurprüfung Klasse E
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Vahan MW - Gestüt Rheinau -
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Desviado RA - Gestüt Rheinau -
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington

Dressurprüfung Klasse A
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Atalina RA - Gestüt Rheinau -
Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
Weltblick RA - Gestüt Rheinau -
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse M*
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland-Berger
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz

Dressurprüfung Klasse M**
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
Thelonious - Gestüt Rheinau -
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -
Tardio - Gestüt Rheinau -
NRC Davena - Gestüt Rheinau -
Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
Dagna MW - Gestüt Rheinau -
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Prix St. Georg
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

Dressurprüfung Intermediaire I & II
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

Dressurprüfung Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

Freispringen Pony (2-3 Jahre)

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

Stil-Springprüfung Klasse E
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington

Zeitspringprüfung Klasse A*
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
The Cookie Monster Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

Punktespringprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers

Zeitspringprüfung Klasse M*
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin

Zeitspringprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen