#1

Prüfungen

in 1. Young Horse Day 16.04.2018 12:26
von Team Terbeck • 775 Beiträge

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 15 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Dressurpferdeprüfung Klasse L

Dressurpferdeprüfung Klasse M

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A

Springpferdeprüfung Klasse L

Springpferdeprüfung Klasse M

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 20.04.2018 22:59
von Amethyst Mountain
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 20.04.2018 23:06
von Amethyst Mountain
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith

Dressurpferdeprüfung Klasse L

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 05.05.2018 20:43
von Golden Forest Stables
avatar

Am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 05.05.2018 20:47
von Golden Forest Stables
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 07.05.2018 10:42
von Baronesse
avatar

Nenne gerade

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 07.05.2018 10:54
von Baronesse
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 07.05.2018 12:16
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


zuletzt bearbeitet 07.05.2018 12:20 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 08.05.2018 22:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 08.05.2018 22:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 09.05.2018 07:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 09.05.2018 07:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard


xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 09.05.2018 23:26
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 09.05.2018 23:44
von Sporthorses Thompson
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Hannoveraner)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Vesländer)
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Württemberger)
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (Westfale)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Westfale)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Westfale)
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 09.05.2018 23:45
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 09.05.2018 23:45
von Sporthorses Thompson
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Hannoveraner)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Vesländer)
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Württemberger)
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (Westfale)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Westfale)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Westfale)
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Irish Sport Horse)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 10.05.2018 09:15
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 10.05.2018 09:18
von Nessa
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Hannoveraner)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Vesländer)
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Württemberger)
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (Westfale)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Westfale)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Westfale)
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Irish Sport Horse)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 10.05.2018 10:56
von Team Johannsen
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in 1. Young Horse Day 10.05.2018 11:05
von Team Johannsen
avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

Springpferdeprüfung Klasse L
Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

Springpferdeprüfung Klasse M
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams
Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Hannoveraner)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Vesländer)
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Württemberger)
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (Westfale)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Westfale)
Desdemona J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (Württemberger)
Laska J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Württemberger)
Zuckerpuppe J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Westfale)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige - RASSE bitte hinter den Reiternamen)
Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)
Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Westfale)
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Irish Sport Horse)
Soulfire J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Württemberger)
Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Vesländer)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (Hannoveraner)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen