#1

Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 07.01.2018 12:17
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 25.02.2018 13:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 25.02.2018 13:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 28.02.2018 15:46
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 08.03.2018 10:42
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 08.03.2018 10:58
von Sporthorses Thompson
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 08.03.2018 21:21
von Maria
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 08.03.2018 21:25
von Maria
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 10.03.2018 11:34
von Amethyst Mountain
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 10.03.2018 11:40
von Amethyst Mountain
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain


# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 10.03.2018 21:47
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen :)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 10.03.2018 21:51
von Golden Forest Stables
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain


# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors


# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 16.03.2018 14:58
von SPC
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 16.03.2018 15:15
von SPC
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
High Quality SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Keep it Simple SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rosenfee - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain


# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen


# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 18.03.2018 20:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 18.03.2018 20:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
High Quality SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Keep it Simple SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Coco Batida ox - TS Berger - Karl Berger
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rosenfee - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 20.03.2018 09:06
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 20.03.2018 09:12
von Nessa
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
High Quality SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Keep it Simple SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Coco Batida ox - TS Berger - Karl Berger
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rosenfee - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 21.03.2018 15:28
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 21.03.2018 16:09
von cowgirljen
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
High Quality SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Keep it Simple SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Coco Batida ox - TS Berger - Karl Berger
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rosenfee - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
PS Montie - Hofer Stables - Martin Thies
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 23.03.2018 09:44
von Jayde Wuopio
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 23.03.2018 09:56
von Jayde Wuopio
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
High Quality SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Keep it Simple SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Coco Batida ox - TS Berger - Karl Berger
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rosenfee - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
PS Montie - Hofer Stables - Martin Thies
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Tiva Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Fate's Razor Z - Moon Sugar Ltd. - Joep van Dijk

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Marie Claes

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 25.03.2018 09:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 25.03.2018 10:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
High Quality SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rock it SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Keep it Simple SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Coco Batida ox - TS Berger - Karl Berger
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Rosenfee - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Batida ox - TS Berger - Hendrik Seybold
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamira - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse E
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
PS Montie - Hofer Stables - Martin Thies
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Tiva Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Fate's Razor Z - Moon Sugar Ltd. - Joep van Dijk
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ciske - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Silberpfeils Cartenance - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Marie Claes
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Prüfungen

in Dressur und Springen fόr jedermann VI 25.03.2018 22:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen