#1

Prüfungen

in Reine Männersache IX 07.01.2018 12:15
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten
Nur für HENGSTE & WALLACHE

PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!!



# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M

# Vielseitigkeit S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 10.03.2018 11:51
von Amethyst Mountain
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 10.03.2018 11:58
von Amethyst Mountain
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 01.04.2018 12:12
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Hengstschau (ab 3 Jahren)


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams


zuletzt bearbeitet 01.04.2018 12:27 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 02.04.2018 11:23
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 02.04.2018 11:26
von Golden Forest Stables
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Hengstschau (ab 3 Jahren)


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 04.04.2018 18:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 04.04.2018 18:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 05.04.2018 02:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 05.04.2018 02:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 06.04.2018 09:49
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 06.04.2018 09:53
von may
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 07.04.2018 16:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 07.04.2018 16:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones
Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 08.04.2018 09:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 08.04.2018 10:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones
Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 08.04.2018 19:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 08.04.2018 19:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones
Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 09.04.2018 14:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 09.04.2018 14:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones
Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Stor



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 10.04.2018 09:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 10.04.2018 09:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones
Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Oughtegard vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Stor
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 10.04.2018 10:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Prüfungen

in Reine Männersache IX 10.04.2018 11:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones
Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Oughtegard vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Celebros HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressur Klasse E
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Dressur Klasse A
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Dressur Klasse L auf Trense
Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire II
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
PS Montie - Hofer Stables - Martin Thies

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Springen Klasse A**
Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Springen Klasse L
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Springen Klasse M*
Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse S*
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S***
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Stor
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit A
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Vielseitigkeit L
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit M
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit S
Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen