#26

RE: Prüfungen

in Reine Männersache VIII 09.03.2018 17:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Caysoon - Gutshof Erlengrund - Hanna Nowak
SPC Rock it - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Ieri RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ixnay on the Estionsquay - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vallinascarty vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jersey - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Victor Hugenay - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
True Grit - TS Berger - Maggie Jones
Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

# Dressur Klasse E
Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressur Klasse L auf Kandare
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M*
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Prix St. Georg
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Intermediaire II
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Springen Klasse E
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins

# Springen Klasse A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fairy Godfather BF - Sternhof - Clemens Sagmeister
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse A**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Springen Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse M*
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse M**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Springen Klasse S*
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


# Springen Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S***
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Vielseitigkeit E
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit A
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

# Vielseitigkeit L
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Captain Nemo Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit S
Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen