#1

Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 03.01.2018 14:29
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

Ausgetragen wird es ab diesem Jahr auf unseren großen Außenplätzen.

Am ersten Tag finden die Qualifikationsrunden statt. Je nach Starterzahl werden nur eine gewisse Anzahl an Reiterpaaren für das Finale zugelassen (normal immer die Hälfte), dies steht aber immer bei den Ergebnissen dabei.
Für die Finalprüfungen müsst ihr nicht nennen, diese trag ich nach jedem Turniertag selbst ein.

Wichtig: Zugelassen sind hier nur Pferde, keine Ponys!

Nun wünschen wir euch viel Glück und ganz viel Spaß bei unserem Dressurcup.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**

# Intermediaire I

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*

# Qualifikation Prix St. Georg

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense

# Qualifikation Grand Prix de Dressage

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 20.04.2018 23:06
von Amethyst Mountain
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 20.04.2018 23:11
von Amethyst Mountain
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

# Qualifikation Prix St. Georg

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 04.05.2018 23:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 05.05.2018 00:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 05.05.2018 00:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 05.05.2018 21:17
von Team Johannsen
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 05.05.2018 21:22
von Team Johannsen
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 07.05.2018 08:18
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 07.05.2018 08:19
von Golden Forest Stables
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 07.05.2018 11:13
von Baronesse
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 07.05.2018 12:21
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin


zuletzt bearbeitet 07.05.2018 12:22 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 09.05.2018 07:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 09.05.2018 07:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 09.05.2018 07:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 09:18
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 09:23
von Nessa
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 11:01
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 11:08
von Sporthorses Thompson
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 11:12
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 11:14
von Sporthorses Thompson
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 13:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne nochmal schnell :D

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 10.05.2018 13:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 12.05.2018 07:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 12.05.2018 07:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen