#26

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 13.05.2018 08:42
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 13.05.2018 08:50
von may
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 14.05.2018 10:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2018 - Qualifikationen 14.05.2018 10:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Intermediaire I
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt

# Dressurprüfung Klasse E
Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer

# Dressurprüfung Klasse M*
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Qualifikation Prix St. Georg
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen