#1

Ergebnisse

in Auf hohem Niveau II 29.09.2017 12:05
von Team Terbeck • 723 Beiträge

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
1. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
2. Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Kostja - Reitstall Elwen - Thilo Maus
5. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
8. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
9. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
10. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
11. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
14. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
16. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
17. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
18. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
19. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
21. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
22. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
23. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
25. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
26. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
27. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
28. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
29. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
30. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Intermediaire I - S**
1. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
2. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
5. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
7. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
9. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Halloweanland - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
11. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
12. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Calliope LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
14. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
15. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
16. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
17. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
19. Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
20. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
21. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
23. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Intermediaire II - S***
2. GNs Verona LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
5. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
6. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
7. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
8. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
9. Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Grand Prix de Dressage - S****
1. GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
3. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
6. GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
7. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Grand Prix Spécial - S****
1. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
2. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
4. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
6. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
7. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
8. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
12. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
13. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
14. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
15. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
16. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

# Grand Prix Kür - S**** - zu eigener Musik (Titel angeben)
2. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (Despacito)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen - STECHTEILNEHMER
Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (138s)
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (168s)
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (175s)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (188s)
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye (195s)
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck (202s)
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin (209s)
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (218s)
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (224s)
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad (232s)

# Springen Klasse S* mit Stechen - DAS STECHEN
1. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye (153s)
2. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (192s)
3. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (205s)
4. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad (220s)
5. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (225s)
6. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (230s)
7. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (235s)
8. Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin (240s)
9. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck (254s)
10. Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (257s)

# Springen Klasse S* - NICHT IM STECHEN
11. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona (234s)
12. Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (237s)
13. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (245s)
14. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (249s)
15. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr (256s)
16. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (267s)
17. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (272s)
18. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (284s)
19. Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez (287s)

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
2. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
4. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
7. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin

# 2-Phasen Springen Klasse S* - NICHT IN DER 2. PHASE
10. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
11. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
13. Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
15. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
1. Kaiserstolz - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (164s)
2. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (166s)
3. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (185s)
4. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (212s)
5. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (221s)
6. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (225s)
7. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (228s)
8. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (231s)
8. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (231s)
10. Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova (232s)
10. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (232s)
12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (234s)
13. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (235s)
13. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (235s)
15. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (236s)
16. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (237s)
17. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (241s)
17. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (241s)
19. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (246s)
19. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (246s)
21. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes (254s)
22. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (269s)

# Springen Klasse S** mit Stechen - DIE STECHTEILNEHMER
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (153s)
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (183s)
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (193s)
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (210s)
Kaiserstolz - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (214s)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (223s)
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (225s)
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes (228s)
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (228s)
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (229s)
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (230s)
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (231s)

# Springen Klasse S** mit Stechen - DAS STECHEN
1. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (138s)
2. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (172s)
3. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (211s)
4. Kaiserstolz - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (216s)
4. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes (216s)
6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (233s)
7. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (234s)
8. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (235s)
9. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (249s)
10. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (255s)
11. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (263s)
12. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (298s)

# Springen Klasse S** mit Stechen - NICHT IM STECHEN
13. Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova (239s)
13. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (239s)
15. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (243s)
16. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (244s)
17. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (256s)
18. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (263s)
19. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (272s)
20. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (275s)
20. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (275s)

# Springen Klasse S***
1. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
6. Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
8. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
9. Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
13. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
15. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
16. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
17. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
18. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
20. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
21. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
23. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springen Klasse S****
1. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
2. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
3. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
8. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. FJG Crusador - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
10. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
17. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
18. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
19. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
20. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

nach oben springen


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen