#1

Ergebnisse

in Dressur und Springen für jedermann IV 27.09.2017 11:12
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
4. Klees Ann Bonny - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
5. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
7. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
8. Acuaphina FW - Privatstall Limelight - Felix Hofer
9. Vazao Núria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
10. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
11. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
14. Animus Ignis Flutura - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
15. Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
3. Brackwasser Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
5. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
6. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. S High Tech - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
10. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
11. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
13. Klees Alfayiz ox - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
14. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
15. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
16. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
17. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves
18. Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
19. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
20. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
22. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
23. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
25. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Animus Ignis Flaith - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
6. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
8. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. Animus Ignis Syryn VG - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
14. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
15. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Polly Graham
16. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. Unisono Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
18. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
19. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
20. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
22. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
23. Senna PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Chirano PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
7. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
8. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
11. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
14. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
15. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
16. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
17. Jedermann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
18. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
19. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
20. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
21. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
22. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
8. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
9. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Noreia - Die Haltergemeinschaft – Loona
13. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. Mockingbird Sw - Sportpferde Winter - Int
15. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
17. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
18. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
21. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
22. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
25. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
26. Calinta - Die Haltergemeinschaft – Loona
27. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
28. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
2. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
4. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
5. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft – Loona
6. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
7. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
9. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
12. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
13. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
14. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
15. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
16. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
17. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
18. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
19. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
20. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
21. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
22. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
23. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
1. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
2. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
5. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
8. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
9. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
12. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
13. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
19. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Dressur Klasse E
1. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
3. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
4. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
5. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
7. Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
8. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
9. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
12. Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
13. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
14. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
15. Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
17. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
18. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
19. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
20. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
21. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
22. Beyla PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
23. Final Gabal PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
24. Djasarah - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
25. Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
26. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
28. Mouna SF - Privatstall Limelight - Felix Hofer
29. Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
30. Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
31. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Dressur Klasse A
1. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. PS Roddric - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
5. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Lucero PVO - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
7. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
8. Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
9. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
10. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
11. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
13. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
15. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
16. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
17. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
19. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
20. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
21. Kaspar - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
22. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
23. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
25. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
26. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
27. Mozes van Nereus - Privatstall Limelight - Felix Hofer
28. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse L auf Trense
1. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
2. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
12. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
14. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
15. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
17. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
18. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
19. Bolero's Caprice GM - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
20. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
21. Magics's Adagio PR - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
22. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
23. Carena - Privatstall Limelight - Yasmin Filzer
24. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

# Dressur Klasse L auf Kandare
1. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
2. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
7. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
8. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
9. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
10. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
12. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
13. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
14. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
15. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
17. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
18. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
19. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
21. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
23. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

# Dressur Klasse M*
1. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
2. Isabel PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
4. Descandos Quantara - Privatstall Limelight - Felix Hofer
5. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
7. KS Valencia - Privatstall Limelight - Claudia Hallroth
8. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
12. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
13. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Dionisa - Privatstall Limelight - Felix Hofer
15. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
16. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
18. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
19. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
20. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M**
1. Rhambles Athair - Sportpferde Winter - Int
2. Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
7. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
8. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
13. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
16. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
18. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
19. Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
20. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
2. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
4. Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
6. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
7. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
8. Balinmore Dubhná - Sportpferde Winter - Int
9. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
11. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
14. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
16. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
17. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
18. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
19. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
20. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

# Dressur Intermediaire I
2. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
6. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
7. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
14. Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
16. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
18. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
19. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
7. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
13. Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
16. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
18. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Dressur Grand Prix de Dressage
5. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
7. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
16. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
19. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Spécial
2. Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
6. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
7. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix Kür
3. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
5. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
2. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
10. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
12. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
13. Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
16. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
18. Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
19. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
20. Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
3. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
8. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
12. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
4. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
6. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
9. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
11. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
17. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
18. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
20. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly

# Springen Klasse E
1. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
3. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
5. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
7. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Casparo PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
10. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
12. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
14. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
15. Final Gabal PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
16. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
18. Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
19. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
20. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
21. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
22. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
23. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
26. Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
27. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
28. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
29. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A*
1. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
2. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
3. Elessar - Privatstall Limelight - Martin Thies
4. Kaspar - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
5. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
9. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
10. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
13. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
15. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
16. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
17. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
18. Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
19. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
21. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
23. RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
24. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
1. Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
2. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
5. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
6. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
12. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
16. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
18. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
20. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
21. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
22. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
23. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
24. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
25. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop

# Springen Klasse L
1. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
2. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
5. Schneekönigin - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
6. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
9. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
10. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
14. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Esteema PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies
17. Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
18. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
19. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
20. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
21. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington

# Springen Klasse M*
1. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
2. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. Shaylee Florence Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
6. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
8. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
9. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
12. Sanara MW - Privatstall Limelight - Martin Thies
13. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
14. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. Victoire - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
17. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
18. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
19. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

# Springen Klasse M**
1. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
2. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
5. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
9. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
13. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
15. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
18. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
20. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

# Springen Klasse S*
1. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
3. Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
5. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
8. Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
9. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
10. Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
15. Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
16. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin

# Springen Klasse S**
1. Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
4. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
6. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
7. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
18. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S***
1. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
12. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
16. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
19. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev

# Springen Klasse S****
1. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
2. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
15. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
19. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen