#1

Prüfungen

in Herbstdressur 2017 09.09.2017 13:27
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten
Pro Prüfung sind nur 10 Pferde pro Hof zugelassen


# Reitpferdeprüfung (3-jährige)

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg / S*

# Dressur Intermediaire I / S**

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****

# Dressur Grand Prix Spécial / S****

# Dressur Grand Prix Kür / S****


zuletzt bearbeitet 28.09.2017 15:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 28.09.2017 15:23
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür / S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 01.10.2017 19:32
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 01.10.2017 20:59
von Sporthorses Thompson
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 06.10.2017 17:56
von NeliaPa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 06.10.2017 17:59
von NeliaPa
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 10:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 10:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 13:14
von SPC
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 13:16
von SPC
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 15:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 15:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 07.10.2017 15:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 08.10.2017 16:54
von Team Johannsen
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 08.10.2017 17:02
von Team Johannsen
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire II / S***

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 09.10.2017 13:31
von Leonie
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 09.10.2017 13:34
von Leonie
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rhambles Athair - Sportpferde Winter - Int
Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire II / S***
Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 10.10.2017 20:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 10.10.2017 20:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rhambles Athair - Sportpferde Winter - Int
Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire II / S***
Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 11.10.2017 09:19
von Smaho
avatar

Ich mach noch schnell mit!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 11.10.2017 09:24
von Smaho
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
San Benedetto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vanilleduft J - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mrs. Jasager MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
PS Sadwm Y Goliath - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Galactica - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Frühlingsfrost - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Jeftah MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Demeter MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Valkyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Saga MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Chadisia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
PS Ecci - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Donalds Ideal - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Hrys Artom - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Astin Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Best Man - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Roxy La Coeur J - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Lofn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Gabrielle - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Tease A Preacher - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Episode I - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pomelo - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Schlechter Witz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Nur Der Don MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
PS Lucina J - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bona Dea - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Denia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Rhianwen Ω - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ullr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Shamrock LH - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Renenati - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Rabenstern ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Annette Bitterich
Marlene MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Linea LH - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Glaub der Liebe LH - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Melangell - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
A.T. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rhambles Athair - Sportpferde Winter - Int
Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Carissa LH - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Ionas Iarlles - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Dublin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

# Dressur Intermediaire II / S***
Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 11.10.2017 10:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Prüfungen

in Herbstdressur 2017 11.10.2017 10:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
San Benedetto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vanilleduft J - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Mrs. Jasager MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
PS Sadwm Y Goliath - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Der Mister - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Galactica - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Frühlingsfrost - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Reitpferdeprüfung (4-jährige)
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Jeftah MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Demeter MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Valkyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Saga MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Chadisia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
PS Ecci - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Donalds Ideal - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Hrys Artom - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Astin Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Best Man - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bathilde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Roxy La Coeur J - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Maestoso Adriana II MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Lofn MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Scherzemacher MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Gabrielle - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Tease A Preacher - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Episode I - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pomelo - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Zaragoza - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Schlechter Witz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Neapolitano Sanvoiya - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Nur Der Don MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
PS Lucina J - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bona Dea - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Denia - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Rhianwen Ω - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Djasarah - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
Mouna SF - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Sterre Tb - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Dressur Klasse A
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ullr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Shamrock LH - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Piro - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ginellis Keegan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Renenati - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Rabenstern ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Privatstall Limelight - David Behringer
Mozes van Nereus - Privatstall Limelight - Felix Hofer

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Badger's Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Geleisa - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Annette Bitterich
Marlene MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Khaldun ox - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Royal Backfire xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Linea LH - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Steinhart BF - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Biscanyo PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
Macareno PLL - Privatstall Limelight - Colin Johnson
Lucero PVO - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
Caballos Amala - Privatstall Limelight - David Behringer
Lillyana PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Savior FW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Calciente FW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Glaub der Liebe LH - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Vitales Herz MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Melangell - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Waldläufer KN - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
A.T. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rhambles Athair - Sportpferde Winter - Int
Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Levina - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Carissa LH - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Ionas Iarlles - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Prime Light DG - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Treasured Tale - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Vazao Desideria - Privatstall Limelight - David Behringer
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia venti
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Uthilos - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri

# Dressur Prix St. Georg / S*
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Dublin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
Rbs Donna Cabella - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
Daisy - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Little Phoenix - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

# Dressur Intermediaire I / S**
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser

# Dressur Intermediaire II / S***
Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

# Dressur Grand Prix de Dressage / S****
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

# Dressur Grand Prix Spécial / S****
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch

# Dressur Grand Prix Kür / S****
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen